Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?
Телефоны приемной:
» » » XIII Международная научная конференция «Музыкальная летопись»

XIII Международная научная конференция «Музыкальная летопись»

15 февраль 2023, Среда
2 201
0
  14 февраля 2023 г. в Краснодарском институте культуры на кафедре музыковедения, композиции и методики музыкального образования состоялась XIII Международная научная конференция «Музыкальная летопись».
  Идея организации такого проекта появилась в Республике Адыгея в рамках Единой просветительской программы Всероссийского музыкального общества, получившей название «Музыкальная летопись российских регионов». С 2020 г. конференция проводится в Краснодаре.
  По мере участия в проекте исследователей из стран ближнего зарубежья на конференции стали рассматриваться не только этапные вехи истории искусства региона, но и материалы, посвященные развитию культуры народов других стран, аналитические этюды с описанием культурных событий филармонической сцены, документальные источники и др., и за ней закрепилось название «Музыкальная летопись».
  В XIIIМеждународной конференции участвовали ученые из России (Москва, Краснодар, Майкоп, Орел, Саратов, Ростов-на-Дону, Луганск, Астрахань), Казахстана, Армении, Франции, Румынии, Беларуси, Китая, Германии.
  С докладом «В.Л. Мессман – «пионер русско-адыгейских музыкальных связей советского периода» выступила ведущий научный сотрудник отдела славяно-адыгских культурных связей Г.Б. Луганская.
  К началу проведения конференции выпущен сборник объемом 21,9 п.л.

скачать dle 11.3

Читайте также:

Наш коллектив
Партнеры