Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?
Телефоны приемной:
» » » Порядок представления и правила оформления статей для публикации в научном рецензируемом журнале «Вестник науки АРИГИ им. Т.М. Керашева»

Порядок представления и правила оформления статей для публикации в научном рецензируемом журнале «Вестник науки АРИГИ им. Т.М. Керашева»

30 июнь 2020, Вторник
746
0
Рецензируемый журнал «Вестник науки» (ШIэныгъэгъуаз) является печатным органом Адыгейского республиканского института гуманитарных исследований им. Т.М. Керашева. Учредитель – Адыгейский республиканский институт гуманитарных исследований им. Т.М. Керашева. Индекс журнала в общероссийском каталоге 85021.
1. Журнал принимает для публикации статьи, содержащие новые результаты научных и практических исследований в области филологии, истории, этнологии, культурологии, философии, экономики, не опубликованные ранее и не переданные в редакции других журналов; а также важнейшие события научной и общественной жизни, информационные материалы об институте.
2. Текст статьи должен быть тщательно вычитан автором (авторами) и подписан.
3. Текст статьи набирается в редакторе MS WORD(с расширением dok) шрифтом «Times New Roman» размером 14 интервал 1,5, в формате А4. Поля текста стандартные. Все страницы пронумерованы.
4. Объем статьи не должен превышать 12 страниц печатного текста, включая иллюстрации и таблицы (число рисунков – не более 4, таблиц – не более 2).
5. Перед текстом статьи указываются:
– индекс УДК (информацию о классификаторе УДК см. на сайтах http: // teacjde.coml onlain /udc/ или http: // www.udсc.org/) на (русском языке);
– название статьи заглавными буквами, жирным шрифтом, по центру (на русском и английском языках);
– фамилии и инициалы авторов, название учреждения, город, страна, должность, ученая степень, почтовый адрес, телефон, e-mail (на русском и английском языках);
– аннотация статьи объемом 10 – 15 строк, которая не должна дублировать вводный и заключительный раздел статьи (на русском и английском языках) и должна включать: цель, методы, результаты, выводы;
– ключевые слова (5 – 10) (на русском и английском языках).
6. Рисунки создаются в формате .jpg, вставляются непосредственно в текст и нумеруются в порядке их упоминания в тексте, например, «… (таб 1.) …».
7. Изложение материала должно быть ясным и по возможности кратким. Текст и остальной материал следует тщательно выверить. Текст статьи должен быть структурирован, т. е. содержать цель исследования, материал и методы исследования, результаты и их обсуждение, заключение (выводы). Рукописи, направляемые в журнал, являются оригиналом для печати и должны являться материалом, не публиковавшимся ранее в других печатных изданиях.
8. Статьи, в которых отражаются результаты исследования, должны полностью отвечать требованиям, предъявляемым к их представлению.
9. В тексте статьи все формулы набираются в редакторе Microsoft Equation  3.0, таблицы – в формате MS word.
В тексте статьи обязательно должны содержаться ссылки на иллюстрированные материалы.
10. Сокращения в надписях не допускаются.
11. Авторы статей должны представлять с рукописью:
– одну заверенную внешнюю рецензию, подготовленную специалистом, имеющим ученую степень кандидата или доктора наук;
– электронный носитель (флеш-память).
12. Ссылка на цитату указывается сразу после неё в квадратных скобках: сначала проставляется номер источника цитаты из пристатейного библиографического списка, затем, после двоеточия, номер страницы. Например, [10: 81] или, если цитируемый текст переходит на следующую страницу, [10: 81 – 82]. За достоверность цитат ответственность несет автор!
13. В списке литературы сначала приводиться перечень работ отечественных авторов, в который также включаются работы иностранных авторов, переведенные на русский язык. Затем приводится перечень литературных источников, опубликованных на иностранных языках, в который включаются работы отечественных авторов, переведенные на иностранный язык. В список литературы не включаются неопубликованные работы и учебники. Включать в этот список собственные работы не рекомендуется. В библиографическом описании должны быть представлены все авторы. Выражения типа «и соавт.», «с соавт.», «и др.» «et aii» не допускаются. Автор несет ответственность за правильность данных, приведенных в пристатейном библиографическом  списке.
14. Список литературы (с указанием всех авторов) дается в конце статьи, нумеруется (начиная с первого номера, в порядке цитирования), предваряется словом «Литература» и оформляется согласно ГОСТ Р 7.0.5 – 2008 (на русском, английском и в транслите).
Перечень использованных источников должен начинаться с фамилии и инициаловавтора и включать:
для книг – название, место и год издания, издательство, номер тома, страницы;
для журнальных статей – название журнала, год издания, номер тома (выпуска), страницы;
для газет – название, год, месяц, число.
Ссылки на неопубликованные работы не допускаются.
15. Каждый автор может опубликовать в одном номере журнала не более двух статей в моноавторстве и одной статьи в соавторстве. Это число может быть увеличено только по специальному решению редколлегии.
16. В течение пяти рабочих дней со дня представления автором материалов информационно-издательский отдел по электронной почте уведомляет автора о том, что рукопись принята (или не принята) к рассмотрению.
17. Все представленные рукописи статей проходят рецензирование в соответствии с принятым в институте порядком рецензирования.
18. В случае непринятия к публикации статьи по содержательному аспекту редакция журнала уведомляет об этом автора.
19. Рукописи статей, оформленные без соблюдения указанных требований, редколлегией не рассматриваются.
20. Материалы, поступившие для публикации, авторам не возвращаются.
21. Плата за публикацию не взимается.
22. Мнения, выраженные в статьях, отражают личные взгляды авторов и не обязательно совпадают с точкой зрения редколлегии и редакции журнала.
23. В опубликованной статье указывается дата поступления рукописи статьи в редколлегию. В случае существенной переработки рукописи статьи указывается дата получения редколлегией окончательного текста статьи.
24. Редакционная коллегия оставляет за собой право отправить рукопись на независимую экспертизу.
25. Материалы для публикации предоставляются в редакцию журнала лично или присылать по адресу: 385000, Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Краснооктябрьская, 13. Тел. (8772)52-16-23. Факс:  (8772)57-03-48. Либо отправляются  на электронную почту по адресу: gu_arigi@mail. ru; marziyatbidanok@mail.ruскачать dle 11.3
Наш коллектив
Партнеры