Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?
Телефоны приемной:

ВОЛШЕБНАЯ СТРАНА «Adig land» турбаза «Горная легенда»

30 сентябрь 2019, Понедельник
1 033
0


28 сентября 2019 г. в Майкопском районе открылся этноязыковой лагерь «Adig land». Его создание стало возможным благодаря Проектному офису по формированию комплексного подхода к сохранению и изучению адыгейского языка под руководством директора АРИГИ им. Т.М. Керашева, доктора философских наук Тлеужа А.Х.
Концепция проекта «Этнолагерь» (Языковой лагерь) предполагает развитие интереса учащихся к многовековому культурному наследию адыгов и показывает пути его сохранения и укрепления в современном мире.
Этнолагерь-2019 носит просветительский характер и направлен на популяризацию родного языка и знаний о традиционной адыгской культуре. Детей старшего подросткового возраста знакомят с богатством и разнообразием традиционной этнической культуры не только в теории, но и на практике. Уникальность занятий со школьниками – общение на адыгейском языке. В данном проекте участвуют представители научно-педагогической и творческой интеллигенции РА. В перспективных планах Проектного офиса пригласить к работе этноязыкового лагеря «Adig land» адыгскую молодёжь из диаспоры.
На открытии лагеря «Adig land» присутствовала заместитель директора по науке АРИГИ им. Т.М. Керашева, доктор филологических наук Биданок Марзият Мугдиновна.





скачать dle 11.3
Наш коллектив
Партнеры