Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?
Телефоны приемной:

Тутаришева Фатима Салимовна

25 июль 2017, Вторник
1 387
0
Тутаришева Фатима Салимовна, мл. н. с. отдела экономики АРИГИ им. Т. Керашева.
Работает в отделе экономики на должности младшего научного сотрудника с 2000 года. В 1999 году окончила Майкопский Государственный Технологический Университет по специальности «Менеджмент». Прошла обучение на очном отделении аспирантуры МГТУ по специальности «Экономика и управление народным хозяйством». В 2008 году успешно сдала кандидатский минимум по экономическим наукам. Заканчивает диссертационную работу по теме: «Формирование логистической инфраструктуры всероссийского рынка пищевого продовольствия как важнейший фактор достижения продовольственной безопасности страны».
За время работы в отделе экономики участвовала в различных проектах для Министерства экономического развития и торговли РА. Основные из которых: разработка целевой программы « Социально-экономическое развитие РА до 2006 года»; стратегическая сессия в рамках разработки стратегии социально-экономического развития Республики Адыгея на период до 2030 года «Стратегическая диагностика и приоритеты развития РА». Принимала активное участие в различных всероссийских, межрегиональных и региональных научно-практических конференциях, круглых столах и научно-практических семинарах.

В ходе работы, по материалам трудов, Тутаришевой Ф.С. опубликовано более двадцати статей в различных коллективных издания и журналах. Некоторые из них:
1. Создание системы маркетингового взаимодействия между предприятиями интегрированной структуры (в соавторстве) // Материалы всероссийской научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Перспектива – 2004». В 3-х томах. Т. 1. – Нальчик, 2004г.
2. Оптимизация каналов товародвижения как фактор развития пищевой промышленности г. Майкоп // Научно-практическая конференция «Майкоп – пути выхода из социально – экономического кризиса». – Майкоп 2009г.
3. Совершенствование экономических отношений в АПК // Сборник докладов 2-й Всероссийской научно- практической конференции, ГНУ «Адыгейский НИИСХ» «Инновационные технологии развития регионального АПК». – Майкоп 2009г.
4. Формирование и развитие АПК как логистической системы, на основе интеграционных процессов // Сборник статей Межрегиональной научно-практической конференции «Теоретические и практические аспекты развития социально-экономических систем». – Адыгейский филиал МОСА, Майкоп, 2010г.
5. Направления развития агропродовольственной политики страны на различных этапах развития АПК, с учетом новых мировых реалий // Вестник науки АРИГИ №9 – Майкоп, 2013г.
6. Научное обоснование развития и функционирования интегрированных структур в АПК //Вестник науки АРИГИ №10(34) – Майкоп, 2017г.скачать dle 11.3

Читайте также:

Тугуз Гошсим Туркубиевна
25 июль 2017, Вторник
Тугуз Гошсим Туркубиевна
Ушхо Асиет Учужуковна
25 июль 2017, Вторник
Ушхо Асиет Учужуковна
Наш коллектив
Партнеры