Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?
Телефоны приемной:

Информационное письмо

22 май 2019, Среда
1 152
0

 МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ
АДЫГЕЙСКИЙ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ИНСТИТУТ
ГУМАНИТАРНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ ИМ. Т.М. КЕРАШЕВА
Информационное письмо
Уважаемые коллеги!
Адыгейский республиканский институт гуманитарных исследований (АРИГИ) им. Т.М. Керашева 15 ноября 2019 г. проводит Международную научно-методологическую конференцию «Новые методы и технологии по сохранению и развитию национального языка в условиях глобализации» в рамках празднования Международного года языков коренных народов. Конференция приурочена к 90-летию АРИГИ им. Т.М. Керашева.
В рамках конференции планируется работа следующих секций:
Секция №1. Проблема сохранения миноритарных языков в условиях глобализации.
Секция №2. Современные технологии и методы изучения языков коренных и малочисленных народов.
Секция №3. Подготовка кадров по совершенствованию методики преподавания языков коренных народов с использованием информационных и коммуникационных технологий в учебном процессе.
Секция №4. Лингвистическая этнография, литература и фольклор: традиции и современность.
Языки конференции: адыгейский, русский.
Предлагаются очная и заочная формы участия. Возможны выступления с презентациями.
Желающим принять участие в конференции необходимо прислать на электронный адрес ancheksuret@mail.ru (Анчек Сурет Хазретовна) заявку (до 1 июля 2019 г.) и статью (до 15 сентября 2019 г.) в отдельных файлах (в теме письма указать «Конференция – 2019»). Форма заявки прилагается.
По результатам конференции планируется издание сборника статей, который будет включен в базу данных РИНЦ. Требуемый уровень оригинальности – не менее 75 %. (Проверка на Антиплагиат обязательна!). Оргкомитет оставляет за собой право отклонять статьи, не соответствующие тематике конференции.
Оплата проживания и питания участников производится за счет участников.
Заезд – 14 ноября 2019 г., отъезд – 16 ноября 2019 г.
Контактные телефоны:
89284716413 – заведующая отделом языка АРИГИ им. Т.М. Керашева
Анчек Сурет Хазретовна
89034660065 – заместитель директора АРИГИ им. Т.М. Керашева
Биданок Марзият Мугдиновна
Правила оформления статьи:
Текст статьи должен быть тщательно вычитан автором (авторами).
1. Текст статьи набирается в редакторе MS WORD (с расширением dok) шрифтом «Times New Roman» в формате А4, размером 14, интервал 1,5. Поля текста стандартные.
2. Объем статьи не должен превышать 12 страниц печатного текста, включая иллюстрации и таблицы (число рисунков – не более 4, таблиц – не более 2).
3. Перед текстом статьи указываются:
– индекс УДК (информацию о классификаторе УДК см. на сайтах http: // teacjde.coml onlain /udc/ или http: // www.udсc.org/) (на русском языке);
– название статьи заглавными буквами, жирным шрифтом, по центру (на русском и английском языках);
– фамилии и инициалы авторов, название учреждения, город, страна, должность, ученая степень, почтовый адрес, телефон, e-mail (на русском и английском языках);
– аннотация статьи объемом 10 – 15 строк, которая не должна дублировать вводный и заключительный раздел статьи (на русском и английском языках) и должна включать: цель, методы, результаты, выводы;
– ключевые слова (5 – 10) (на русском и английском языках).
4. Рисунки создаются в формате .jpg, вставляются непосредственно в текст и нумеруются в порядке их упоминания в тексте, например, «… (таб 1.) …».
5. Текст и остальной материал следует тщательно выверить. Текст статьи должен быть структурирован, т.е. содержать цель исследования, материал и методы исследования, результаты и их обсуждение, заключение (выводы). Направляемые рукописи являются оригиналом для печати и должны являться материалом, не публиковавшимся ранее в других печатных изданиях.
6. Статьи, в которых отражаются результаты исследования, должны полностью отвечать требованиям, предъявляемым к их представлению.
7. Ссылка на цитату указывается сразу после неё в квадратных скобках: сначала проставляется номер источника цитаты из пристатейного библиографического списка, затем, после двоеточия, номер страницы. Например, [10: 81] или, если цитируемый текст переходит на следующую страницу, [10: 81 – 82]. За достоверность цитат ответственность несет автор!
8. Список литературы (с указанием всех авторов) дается в конце статьи, нумеруется (начиная с первого номера, в порядке цитирования), предваряется словом «Литература» и оформляется согласно ГОСТ Р 7.0.5 – 2008 (на русском, английском и в транслите).

inform_-pismo-mezhdunarodnoy-konferencii.doc [55 Kb] (cкачиваний: 20)

Посмотреть онлайн файл: inform_-pismo-mezhdunarodnoy-konferencii.doc
скачать dle 11.3
Наш коллектив
Партнеры