Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?
Телефоны приемной:
» » » Студенты адыгейского колледжа искусств проиллюстрируют сборник сказок республики

Студенты адыгейского колледжа искусств проиллюстрируют сборник сказок республики

22 июнь 2018, Пятница
1 154
0


Среди студентов колледжа искусств прошло соревнование на создание иллюстраций к народным сказкам Адыгеи. В состязании поучаствовали 38 человек. Среди них были студенты отделений живописи, декоративно-прикладного творчества и народных промыслов. Трое победителей будут оформлять сборник сказок. Книгу планируют издать в этом году.
Интересно, что среди участников конкурса было много русских. Организаторы переживали, что ребята не смогут в полной мере отразить колорит адыгейского фольклора. Для создания подобных иллюстраций нужно разбираться в истории, знать все детали национальных костюмов. Но юные художники справились с поставленной задачей. Все, кто принимал участие в конкурсе, получили благодарственные грамоты.

















Несмотря на то, что сказки являются одной из основ фольклора республики, сборники с ними не выпускали уже 10 лет. Месяц назад была опубликована первая за долгий перерыв книга сказок на адыгейском языке. Она не имеет картинок, а вот русскоязычное издание будет проиллюстрировано работами студентов.скачать dle 11.3
Наш коллектив
Партнеры