Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?
Телефоны приемной:
» » » 17 октября прошла презентация книги «Татьяна Павловна Хлынина. In Memoriam: cборник статей и материалов»

17 октября прошла презентация книги «Татьяна Павловна Хлынина. In Memoriam: cборник статей и материалов»

18 октябрь 2017, Среда
1 574
0

17 октября 2017 г., в здании Научной библиотеки АГУ Отделом истории АРИГИ совместно с историческим факультетом АГУ и ЮНЦ РАН прошла презентация книги «Татьяна Павловна Хлынина. In Memoriam: cборник статей и материалов» (Ростов н/Д: Изд-во ЮНЦ РАН, 2017. – 624 с.). В этой памятной книге опубликовано 9 выступлений ученых Адыгеи, тесно работавших с ней в годы ее работы в АРИГИ.
Татьяна Павловна Хлынина с отличием закончила исторический факультет АГУ, доктор исторических наук, профессор. Свою трудовую деятельность начала в конце 80-х – начале 90-х гг. в АРИГИ. По рекомендации института была направлена в аспирантуру Института истории РАН, которую успешно закончила. Там же она защитила кандидатскую диссертацию. В 2003 году в Москве защитила докторскую диссертацию по проблемам историографии национально-государственного строительства на Северном Кавказе.
Работала преподавателем в АГУ и МГТУ. В последние годы она работала в Институте ЮНЦ РАН. Основные публикации Хлыниной Т.П., которые отличаются широтой научных взглядов, новыми подходами в оценке исторического прошлого нашего Отечества, снискали ей высокий авторитет в научном мире Юга России и всей России.
Презентацию вёл зам. директора АРИГИ Панеш Аскер Дзепшевич. С теплыми воспоминаниями и благодарностью о Татьяне Хлыненой выступили: Мекулов Дж.Х., Ачмиз К.Г., Малышева Е.М., Хут Л.Р., Соколова А.Н., Телицин В.Л., и многие другие ученые.
Искренние слова благодарности всем участникам презентации в заключении выразил неизменный спутник и коллега, организатор проекта д.и.н. Кринько Е.Ф.скачать dle 11.3

Читайте также:

Наш коллектив
Партнеры